Termine

Das Amt Preetz-Land hat entschieden, dass die Sporthalle der Grundschule Barkauer Land ab sofort gesperrt wird!

Die Situation der Deckendurchfeuchtung birgt das Risiko, dass Teile der Decke sich lösen und herunterfallen könnten.

Diese Sperrung bleibt bis zum Abriss der Halle bestehen!

 

2. Halbjahr 2020

Datum

Uhrzeit

Konferenz / Veranstaltung

24. Februar

2. - 5. Stunde

Fasching (1. + 6. Stunde Notbetreuung)

24. Februar - 4. März

vormittags

Anmeldezeitraum weiterführende Schulen

27. Februar

vormittags

2a/b: Kreisturnfest in Plön

10. März

vormittags

Schwimmwettkampf in Preetz (ausgewählte Viertklässler) Fällt aus!

19. März

vormittags

Känguru- Mathematikwettbewerb (Dritt- & Viertklässler) Fällt aus!

27. März

 

Letzter Schultag, Schluss: 12:35 Uhr Fällt aus!

Osterferien vom 28. März bis zum 19. April 2020

20. April

 

1. Schultag (Unterricht nach Plan) Fällt aus!

23. April

 

Vergleichsarbeit (Vera) Lesen, 3a, 3b Fällt aus!

25. April 10:00 Uhr Schulhofverschönerungsaktion Fällt aus!
27. April   Vergleichsarbeit (VERA) Mathematik 3a, 3b Fällt aus!
30. April   Vergleichsarbeit (VERA) Zuhören 3a, 3b Fällt aus!
1. Mai Feiertag
4. - 8. Mai   Klassenfahrt 4a Fällt aus!
12. Mai 14:00 - 14:45 Uhr
14:45 - 15:30 Uhr
15:30 - 16:15 Uhr
Fachkonferenz Mathematik Fällt aus!
Fachkonferenz Sachuntericht Fällt aus!
Fachkonferenz Deutsch Fällt aus!
18. - 22. Mai schulfrei (bewegliche Ferientage, Himmelfahrt)
26. Mai 19:30 Uhr Schulkonferenz
29. Mai vormittags 4a, 4b: Baltic Skating in Schönberg Fällt aus!
1. Juni Feiertag (Pfingstmontag)
2. - 5. Juni   Klassenfahrt 3a, 3b Fällt aus!
9. Juni 10:30 - 10:55 Uhr Fachkonferenz Sport Fällt aus!
10. Juni 10:30 - 10:55 Uhr Fachkonferenz Religion Fällt aus!
11. Juni 10:30 - 10:55 Uhr Fachkonferenz Kunst / Technik Fällt aus!
12. Juni 2. - 5. Stunde Bundesjugendspiele (1. Stunde Notbetreuung) Fällt aus!
16. Juni



 

14:00 - 14:45 Uhr
14:45 - 15:30 Uhr
15:30 - 16:15 Uhr
16:15 - 17:00 Uhr
Zeugniskonferenzen
Klasse 3a
Klasse 3b
Klasse 2a
Klasse 2b
17. Juni



 

14:00 - 14:45 Uhr
14:45 - 15:30 Uhr
15:30 - 16:15 Uhr
16:15 - 17:00 Uhr
Zeugniskonferenzen
Klasse 4b
Klasse 4a
Klasse 1a
Klasse 1b
19. Juni 2. - 5. Stunde Ausweichtag Bundesjugendspiele (1. Stunde Notbetreuung) Fällt aus!
25. Juni 09:30 Uhr Aussegnungs- Gottesdienst für unsere Viertklässler Fällt aus!
26. Juni




 

09:45 Uhr
10:30 Uhr
4. Stunde
11:40 Uhr
5. Stunde
Letzter Schultag Fällt aus!
Verabschiedung der Viertklässler Fällt aus!
Bonbonwerfen Fällt aus!
Zeugnisausgabe Fällt aus!
Schluss nach der 4. Stunde Fällt aus!
Notbetreuung Fällt aus!
Sommerferien vom 27. Juni bis zum 09. August 2020